Предприятия и организации продолжают оказывать спонсорскую помощь школам Великого Новгорода. В частности, как сообщает пресс-служба администрации города, 10 марта в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №8" состоится торжественная церемония открытия кабинета информатики, который оснащен 12 компьютерами последних современных моделей. Сообщается, что ремонт кабинета, новая современная мебель и техническое оснащение обеспечено Центром стандартизации, метрологии и сертификации. Ожидается, что на церемонии будет присутствовать генеральный директор этой автономной некоммерческой организации Сергей Кодынев, представители комитета образования администрации Великого Новгорода, руководство школы.

С 10 марта в муниципальной школе-комплексе "Гармония" (Великий Новгород) пройдут дни открытых дверей для родителей будущих первоклассников. Ознакомиться с особенностями этого уникального инновационного учебного заведения желающие смогут 10, 11 и 13 марта. В частности, как сообщает пресс-служба администрации города, 10 марта предполагается ознакомить родителей с практическим построением педагогического процесса в начальных классах согласно педагогической системе развивающего обучения педагогов Эльконина и Давыдова, 11 марта руководство школы планирует уделить основное внимание демонстрации успехов по внедрению в школе-комплексе инновационной программы "Сообщество", а 13 марта желающие познакомятся с методами и способами внедрения в учебный процесс принципов билингвизма и работой городского методического кабинета по обучению иностранным языкам и билингвальному обучению, работающему на базе школы-комплекса. Напомним, что школа-комплекс "Гармония" является одним из первых учебных заведений, которое в тесном содружестве и под научным руководством психолого-педогогического билингвального факультета Новгородского университета внедрили в учебный процесс элементы билингвального обучения (обучения предметам на иностранном языке).

Ожидается также, что в рамках дней открытых дверей общественности и журналистам будет представлено новое руководство школы-комплекса. Напомним, что предыдущий директор школы Светлана Малова была уволена с занимаемой должности в конце 2003 года.