В сеть выложили трейлер второй части фильма про приключения забавного медвежонка Паддингтона, ролик опубликован на Youtube-канале FilmSelect Trailer.

Фильм основан на серии детских книг писателя Майкла Бонда, выпущенной в 1958 году. В нём приняли участие такие актеры как Хью Грант, Хью Бонневилль, Салли Хокинс, Джули Уолтерс, Джим Бродбент, Питер Капальди, Мадлен Харрис и Брендан Глисон.

Самого Паддингтона по прежнему озвучивает Бен Уишоу, а его тетю Люси — Имельда Стонтон. Мировая премьера картины запланирована на 12 января 2018 года, в России ленту покажут в первый раз на больших экранах 18 января.

Во второй части будет рассказываться о том, что Паддингтон живет с семьей Браун и является популярным членом местного сообщества. Он возьмется выполнить серию странных заданий, чтобы купить самый лучший подарок для своей тети Люси, которой исполняется 100 лет.

Таким подарком становится антикварная книга. Но подарок попадает в руки вора и теперь Паддингтон и его семья пытается его найти.

Напомним, первый фильм про забавного медвежонка, прибывшего из Перу и любящего мармелад, вышел в 2014 году и собрал по миру около $ 270 млн, в том числе $ 76,2 млн в США и $ 59,5 млн в Великобритании.