10 марта 2004 года Чебоксарскому авиационно-спортивному клубу РОСТО исполняется 70 лет. Являясь правопреемником ДОССАФ, аэроклуб на протяжении многих лет активно внедрял в массы авиационные виды спорта. За историю существования клуба в его стенах прошли первоначальную летную подготовку и занимались авиационными видами спорта тысячи юношей и девушек Чувашии. За мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, 15 воспитанников клуба были удостоены звания Героя Советского Союза, один из них - дважды удостоен высокого звания. Сотни мастеров спорта, чемпионы и рекордсмены мира, Европы, Советского Союза и России, мастера международного класса - настоящая гордость клуба. Так, в 2001 году спортсмен-парашютист чебоксарского аэроклуба, заслуженный мастер спорта Василий Коротков в составе сборной России по групповой парашютной акробатике завоевал звание чемпиона мира, а на чемпионате мира в 2003 году во Франции повторил свой успех. Интерес к небу не пропал у современной молодежи. Ежегодно в аэроклубе занимается до 500 человек.

Энтузиазм и преданность делу работников клуба заслуживают уважения. Практически оставшись без централизованного государственного финансирования на содержание и функционирование клуба, чебоксарские специалисты продолжают работать, несмотря на то, что многие подобные организации в других регионах попросту "погибают" из-за отсутствия поддержки от местных органов власти. В 2003 году по этой причине на территории РФ закрылись 15 авиационно-спортивных организаций РОСТО.

Министерство промышленности и транспорта Чувашской Республики обращается к промышленным предприятиям республики, представителям частного бизнеса, бывшим воспитанникам клуба, спортсменам, всем, кому не безразлична судьба будущего Чувашии - молодежи, поддержать Чебоксарский авиационно-спортивный клуб РОСТО и принять посильное участие в дальнейшей его работе.