Кандидат в Президенты от либерально-демократической партии России Олег Малышкин 7 марта посетил Иркутск. В ходе визита О. Малышкин встретился с заместителем главы администрации Иркутской области Александром Веледеевым. "Сокол Жириновского" во время своего предвыборного тура посетил жемчужину Сибири - озеро Байкал и ночной иркутский клуб "Стратосфера".

На пресс-конференции и во время встреч с избирателями Олег Малышкин изложил основные постулаты своей программы. Если кандидат от ЛДПР станет президентом России, то прежде всего он сократит численность депутатов Государственной Думы с 480 до 300 человек и объединит Россию с Беларусью. По мнению Олега Малышкина, в депутаты Государственной Думы должны избираться только по партийным спискам. Сокращение управленческого аппарата Олег Малышкин считает приоритетным направлением своей деятельности. В частности, он предлагает упразднить Министерство сельского хозяйства, так как сегодня оно не только не исполняет свои функции, но и тормозит развитие российских деревень.

После пресс-конференции Олег Малышкин вместе с депутатом Госдумы от Иркутской области Николаем Курьяновичем посетил Центральный рынок Иркутска. Бывший глава сельского Тацынского района Ростовской области Олег Малышкин отметил, что на центральном рынке цены на мясо несколько завышены и посоветовал дирекции Центрального рынка больше работать с непосредственными продавцами мяса, а не с "перекупщиками".

После Центрального рынка Олег Малышкин посетил больницу №8, где отвечал на вопросы медперсонала и больных. Затем кандидат в Президенты встретился с редакцией газеты "Байкальские вести". В завершении визита Олега Малышкина ждала настоящая сибирская баня в Листвянке и отдых в ночном клубе "Стратосфера".