Банк России с 29 мая отозвал лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации «РИТЦ Банк» (г. Петрозаводск, Республики Карелия), сообщается на сайте регулятора.

Решение принято в связи с тем, в РИТЦ Банк утратил способность выполнять свои обязательства перед кредиторами и фактически прекратил операционное обслуживание клиентов.

Кроме того, в действиях руководства и собственников банка прослеживались признаки недобросовестного поведения. В результате выводов активов банк полностью утратил капитал.

Банк России неоднократно применял в отношении кредитной организации меры надзорного реагирования, включая ограничения на осуществление отдельных операций.

ЦБ РФ неоднократно применял в отношении «РИТЦ Банка» меры надзорного реагирования, включая ограничения и запрет на привлечение вкладов населения.

В кредитной организации назначена временная администрация.

Согласно данным отчетности, по величине активов «РИТЦ Банк» занимал 555 место в банковской системе РФ.

Читайте также: Центробанк РФ лишил лицензии московский «Айви Банк»

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня Банк России лишил лицензии московский «Айви Банк». С начала 2017 года лишились лицензии более 20 банков. За 2016 год Центробанк РФ отозвал лицензии у 88 банков. В 2015 году Банк России лишил лицензии на проведение банковских операций 93 банка.