В начале марта активизировалось сотрудничество предприятий машиностроительного дивизиона ПГ "Уралинвестэнерго" с предприятиями энергетической отрасли Ростовской области. Развитие отношений связано с участием холдинга "Уралинвестэнерго" в выставке "Электро-2004", которая проходила в конце февраля в Ростове-на-Дону. Выставка была организована при поддержке Министерства энергетики Южного Федерального округа, Торгово-промышленной палаты Ростовской области и администрации Ростовской области.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе промышленной группы "Уралинвестэнерго", ПГ "Уралинвестэнерго" уже второй год подряд участвует в ростовской выставке "Электро". В этом году холдинг "Уралинвестэнерго" представляли Нижнетуринский электроаппаратный завод, алапаевский завод "Стройдормаш" и Южноуральский арматурно-изоляторный завод.

Что касается продукции Нижнетуринского электроаппаратного завода, особый интерес у посетителей выставки вызвал высоковольтный вакуумный выключатель наружной установки ВБНК-35 с сухой изоляцией, который предназначен для коммутации электрических цепей в нормальном и аварийном режимах. Эта новинка была разработана в 2003 году для общеэнергетических нужд предприятий. Отличительными особенностями выключателя являются его экономичность, надежность в эксплуатации, высокий коммутационный ресурс.

Алапаевского завода "Стройдормаш", который выпускает бурильно-крановую и сваебойную технику, привлек внимание энергетиков Ростовской области. Бурильно-крановые машины - БКМ-317 и БМ-205 с фронтальным погрузчиком (производства ОАО "Стройдормаш") были куплены по прошествии выставки предприятием "Юго-Восточные электрические сети "Ростовэнерго".

Южноуральский арматурно-изоляторный завод, как и в прошлогодней выставке, представил широкий номенклатурный ряд изоляторов и подвесной арматуры, пользующийся уже не первый год устойчивым спросом у заказчиков.

Следующим этапом в работе холдинга Уралинвестэнерго в Юго-Западном регионе станет расширение дилерской сети. По итогам выставки несколько предприятий области изъявили желание выступить в качестве дилеров Нижнетуринского электроаппаратного завода и Южноуральского арматурно-изоляторного завода холдинга "Уралинвестэнерго".