Госкомстат подвел итоги социально-экономического положения регионов в 2003 году. Индекс промышленного производства, характеризующий изменение масштабов производства, в крае превысил среднероссийский и составил 108,4 процента. На прошлогоднем уровне остался объем продукции сельского хозяйства в сопоставимых ценах.

Еще один заметный штрих - положительная динамика в жилищном строительстве. За год в крае было введено в строй 420 тысяч кв. метров жилья, это один из самых высоких показателей в Сибири. Например, в соседней Республике Алтай построено примерно в 20 раз меньше.

Превышает общероссийский показатель в крае и оборот розничной торговли и объем платных услуг, что свидетельствует об устойчивом росте платежеспособного спроса населения края.

При этом, Алтайский край отмечен как один из самых "дешевых" регионов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг, а также минимального набора продуктов питания самая низкая в Сибири.