Индонезийское подразделение по борьбе с терроризмом провело обыск в доме человека, которого подозревают в осуществлении теракта на автобусной остановке в Джакарте, сообщает 25 мая Reuters.

Причиной проведения операции стал теракт, в результате которого погибли три полицейских, шесть других сотрудников правопорядка пострадали, среди мирного населения также есть пострадавшие — 6 человек.

Эксперты в области безопасности утверждают, что за террористическим актом может стоять «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Президент Индонезии Джоко Видодо призывал граждан страны к спокойствию, после террористического акта, произошедшего в предпраздничные дни.

«Мы должны продолжать сохранять спокойствие, потому что мы, мусульмане, готовимся к посту в священный праздник Рамадан», — призвал Видодо граждан в своем обращении.

Граждане Индонезии, крупнейшей мусульманской страны в мире, обеспокоены всплеском терроризма у себя на родине, связанного с активизацией в последние годы «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).