Следственным отделом по городу Кириши Следственного управления СК РФ по Ленинградской области ведется проверка по факту возгорания на Киришском нефтеперерабатывающем заводе. Об этом сегодня, 25 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в СУ СКР по Ленобласти.

По предварительным данным, утром 25 мая в рабочем цехе на Киришском нефтеперерабатывающем заводе произошел хлопок, за которым последовало возгорание.

Двое работников завода погибли на месте происшествия — мужчины 1974 и 1976 годов рождения. Ещё два человека в тяжелом состоянии вертолетом доставлены в больницу, сообщили в пресс-службе областного следкома.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, заместитель руководителя отдела по городу Кириши. Также на место ЧП дополнительно из Петербурга были направлены криминалисты и сотрудники отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Ленобласти.

«Устанавливаются причины произошедшего. Процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки и медицинского судебного исследования тел», — отметили в Следственном управлении.

Напомним, по данным ГУ МЧС России по Ленобласти, при проведении газоопасных работ произошел хлопок с последующим горением на площади 6 кв. метров. В 09:59 возникший пожар полностью ликвидирован.

Читайте ранее в этом сюжете:Два человека погибли в результате взрыва на НПЗ в Киришах

Киришский нефтеперерабатывающий завод (ООО «КИНЕФ») является основным поставщиком нефтепродуктов для Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской и Псковской областей. Предприятие в Киришах принадлежит ОАО «Сургутнефтегаз».