Под председательством главы правительства Чувашии Наталии Партасовой сегодня прошло рабочее совещание Кабинета Министров. В соответствии с недавним Указом Президента ЧР Николая Федорова о повышении занятости сельского населения, правительство призвано обеспечить комплекс мер по трудоустройству безработных сельчан. Сегодняшним решением создана рабочая группа по подготовке постановления Кабинета Министров ЧР. На совещании рассмотрена ситуация о взаимодействии с "Газпромом". Было подчеркнуто, что к решению проблем с выделением дополнительных лимитов на природный газ следует подключать специалистов, сенаторов, депутатов Госдумы РФ от Чувашии.

Кабинет Министров так же определены проекты, позволяющие нормализовать ситуацию на "Марпосадкабеле" и "Чебоксарском ПО имени В.И Чапаева".

Министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев доложил о том, какие меры предпринимаются для создания запасов продовольственного зерна и оптимизации цен на зерновом рынке.

Министры экономического развития и торговли Марина Илларионова и финансов Николай Смирнов доложили о ситуации со сбором налогов в первые месяцы 2004 года. Отмечено, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в республике собрано на 30 % подоходного налога больше, что министры связывают с ростом в республике средней зарплаты