Тысяча молодых людей прибыли на военную службу на Северный флот в рамках весеннего призыва. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Северного флота.

«Из этого числа 500 молодых людей были призваны военными комиссариатами Мурманской, Архангельской областей, а также военкоматами Западного и Центрального военных округов, — пояснил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга. — Ещё 500 военнослужащих по призыву прибыли на Северный флот из учебных центров министерства обороны Российской Федерации».

Как добавил представитель флота, новобранцы в штатном порядке прошли приёмно-техническую комиссию и медицинское освидетельствование на степень годности в Североморске, а также в пунктах приёма пополнения в Архангельске и на архипелаге Новая Земля. Молодые люди направлены для прохождения службы в соединения и части армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, армейского корпуса, а также в отдельную бригаду морской пехоты.

Как уже сообщало ИА REGNUM, всего в ходе весенней призывной кампании 2017 года Северный флот пополнят более 2,5 тысяч военнослужащих по призыву. Из них более 800 человек будут призваны из Мурманской и Архангельской областей.

Напомним, в начале месяца стало известно о том, что Северный флот наращивает боевой потенциал: интенсивность подготовки на флоте по отдельным показателям возросла в два раза.