Социальная сеть Instagram внедрила новую функцию под названием «Архив», которая позволяет скрывать фотографии от других пользователей, но сохраняет их для просмотра в закрытом режиме. Об этом сообщил интернет-ресурс TechCrunch.

Как отмечается в сообщении, добавление новой функции связано с тем, что многие пользователи часто удаляют фотографии, набравшие мало «лайков» или получившие негативные комментарии, а затем жалеют об этом и хотят восстановить старые записи.

На сегодняшний день «Архив» работает в тестовом режиме и доступна только некоторым пользователям. Все остальные получат доступ к новой функции через несколько месяцев.

Для того чтобы поместить свое фото в архив, необходимо нажать на три точки над записью в правом верхнем углу. После этого нужно выбрать соответствующий пункт в меню. Оттуда же можно будет восстановить видимость своих фотографий.

Отметим, что в Instagram скопировали эту функцию у сервиса Snapchat, в котором пользователь может сохранять фотографии и видео в тайне от других.