В Волгограде за первые два дня начавшейся рабочей недели служители Фемиды вынесли обвинительные приговоры двум преступникам, посягнувшим на половую неприкосновенность детей. Так, осуждён насильник и убийца девочки-подростка — 31-летний житель Красноармейского района Дмитрий Зайченко. Ему инкриминировали сразу три статьи УК РФ — «Убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера», «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении, несовершеннолетней» и «Кража», передаёт корреспондент ИА REGNUM 23 мая.

Читайте также: В Волгограде задержан педофил, надругавшийся над тремя детьми

Под Волгоградом развратнику детей прописали 13 лет строгого режима

Громкое дело было возбуждено осенью 2016 года. Известие о найденной в мусорном баке недалеко от своего же дома убитой и изнасилованной 15-летней девочке взбудоражило Волгоград. Злоумышленника нашли трое суток спустя. По информации регионального управления СКР, им оказался сосед школьницы. На преступление он пошёл в состоянии наркотического опьянения.

Обманным путём подозреваемый заманил девочку в квартиру, попросив её помочь по хозяйству. Как только школьница зашла, он тут же закрыл входную дверь, сломав замок, чтобы потерпевшая не смогла сбежать, а затем надругался над ней и задушил. Убитую злоумышленник спрятал под диван, а ночью вынес ее тело и выбросил в мусорный контейнер, предварительно сняв с нее золотые украшения и забрав сотовый телефон.

К поискам преступника и расследованию этого дела подключили наиболее опытных следователей и лучших оперативных сотрудников. 5 октября Зайченко был задержан. В ходе первого же допроса он сознался в содеянном, подробно рассказав о совершенном особо тяжом преступлении.

Подробнее: Насильника-убийцу школьницы в Волгограде отправили в СИЗО

Приговор суд вынес строгий — 22 лет лишения свободы с отбывание в исправительной колонии особого режима.

Ответить за посягательство на половую неприкосновенность пришлось и жителю Новоаннинского района. За сексуальное насилие в отношении малолетнего ребенка он проведёт в тюрьме 13 лет.

Преступление 50-летний мужчина совершил в августе 2016 года. Будучи пьян, он пришёл в гости к своим приятелям. Пока гостеприимная хозяйка готовила чай, злоумышленник завёл её девятилетнего сына в кусты и совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

Случайным свидетелем преступления стал дядя школьника. Узнавшие о случившемся родственники ребёнка и соседи избили подозреваемого. В реанимацию он попал со сломанными рёбрами и множественными ушибами и ссадинами лица и туловища.

Также на днях в сводках СКР появилось еще одно сообщение о распространителе детской порнографии. Под подозрение попал житель Урюпинского района. Подозреваемый уже допрошен, свою вину в содеянном он полностью признал, написал явку с повинной.

Как сообщало ИА REGNUM, с начала 2017 года в Волгоградской области в суд было передано два уголовных дела в отношении педофилов, еще двое насильников малолетних приговорены к серьезным срокам заключения. Последний приговор был вынесен в апреле. Житель Камышина, развращавший детей, был приговорен к 13 годам колонии. Его жертвами стали три девочки в возрасте от 4 до 10 лет.