Родная 47-летняя бабушка стала похитительницей ребенка из интерната № 3. Как сообщает пресс-служба Кировского отделения ГЖД, бабушка еще осенью забрала ребенка из интерната на каникулы, незаконным путем вывезла его в Зуевский район и там скрывалась от милиции и органов опеки и попечительства. Сегодня она приехала в Киров из Зуевки сдать в психиатрическую больницу п. Ганино своего умалишенного сына. И зашла с внуком в интернат за его вещами. Директор интерната запретил бабушке увозить ребенка, поскольку прав опекунства у нее нет. Но та хитростью вывела ребенка из интерната.

Информация о похищении ребенка была передана в правоохранительные органы. После чего похитительница вместе с ребенком была задержана и для выяснения всех обстоятельств доставлена в отделение по делам несовершеннолетних кировского вокзала.

По словам инспектора ПДН кировского ЛОВДт Галины Русских, у бабушки имеются отклонения в психическом здоровье. Оба родителя 6-летнего Степы отбывают сроки в местах лишения свободы.

Сейчас мальчик доставлен в интернат. Однако бабушка сдаваться не собирается. Она заявила милиционерам, что рано или поздно выкрадет внука. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.