«Бостон» одержал гостевую победу над «Кливлендом» в третьем матче финальной серии восточной конференции НБА. Матч завершился со счетом 111:108 в пользу «Бостона».

Баскетболисты «Кливленда» в первой половине матча обеспечили себе преимущество «+16». Тем не менее, после большого перерыва команда Брэда Стивенса сумела «прийти в себя» и вырвать итоговую победу с разницей в 3 очка.

В составе «Кливленда» наибольшую результативность продемонстрировали Кайри Ирвинг (29 очков) и Кевин Лав, сделавший дабл-дабл (28 очков и 10 подборов). Также дабл-дабл на счету Тристана Томпсона — 18 очков и 13 подборов.

В составе «Бостона» Маркус Смарт набрал 27 очков, дабл-дабл на счету Джея Краудера — 14 очков и 11 подборов.

Таким образом, счет в серии стал 2:1 в пользу «Кливленда». Четвертый матч пройдет 24 мая.

Плей-офф НБА. Финал — Восточная конференция. 3-й матч

«Кливленд Кавальерс» (Кливленд) — «Бостон Селтикс» (Бостон) — 108:111 (35:24, 31:26, 21:32, 21:29).