По запросу Приволжского окружного филиала ГУ "Федеральный лицензионный центр при Госстрое России" прокуратурой области рассмотрено обращение по вопросу отсутствия лицензии на право осуществления функций заказчика-застройщика у ОАО "Газсбытсервис" при строительстве объектов на территории Детского парка в Саратове. В ходе проверки установлено, что строительство теннисных кортов, кафе и храма на территории Детского парка ведется без согласованной проектной документации и разрешений на строительство, разрешений на выполнение строительно-монтажных работ, при отсутствии лицензии на осуществление функций заказчика-застройщика.

По результатам проверки в отношении директоров "КСК Юность", ООО "Эксплуатация систем телекоммуникаций", ОАО "Газсбытсервис" возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.20 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ.

Кроме того, в ходе настоящей проверки выявлены иные нарушения действующего законодательства, в связи с чем в отношении "КСК Юность", ООО "Эксплуатация систем телекоммуникаций", ОАО "Газсбытсервис", ЗАО "Управление механизации 24", производственного ремонтно-строительного кооператива "Волжские дали" возбуждено 12 дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 6.3 ч.1, ст. 9.5, ст. 7.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Все возбужденные дела об административных правонарушениях направлены для рассмотрения по существу в соответствующие компетентные органы, - сообщает ГТРК "Саратов".