В Грозном в нынешнем году будет начато строительство административного здания ОАО "Нурэнерго" - дочернего предприятия РАО "ЕЭС России", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении информации правительства ЧР.

В настоящее время головной офис управления "Нурэнерго" находится на территории Западных электрических сетей. Своего административного здания пока нет. Теперь на проспекте Орджоникидзе, не доезжая до железнодорожного вокзала, планируется возвести пятиэтажное здание.

Еще в прошлом году на этом объекте были начаты подготовительные работы. Как рассказал руководитель пресс-службы ОАО "Нурэнерго" Руслан Нашхоев, строители фирмы ООО "Успех" произвели уборку строительного и бытового мусора на этой площадке, расчистили и разровняли ее, а вокруг возвели капитальную стену из стандартных бетонных плит.

По словам Нашхоева, проект здания (победитель престижного международного конкурса) утвержден. Средства на строительство здания на 2004 год заложены. Возводить здание будут несколько подрядных организаций.