В Дагестане собака напала на ученика младших классов. Инцидент произошел в Редукторном поселке города Махачкалы сегодня утром, 19 мая, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД Дагестана. Собака успела укусить восьмилетнего учащегося гимназии №56.

U.S. Air Force
Собака

Ее прогнали проходившие мимо старшеклассницы. Пострадавший госпитализирован в Детскую республиканскую клиническую больницу.

«Укусы пришлись на лицо и ухо. Врачи оказали ребенку необходимую помощь. Сейчас он находится в удовлетворительном состоянии, жизни ничего не угрожает», — рассказали ИА REGNUM в пресс-службе министерства здравоохранения Дагестана.

Напомним, в Дагестане началась подготовка законопроекта «О бездомных животных» после гибели 9-летней девочки от нападения собак в Махачкале в феврале 2017 года. Как сообщало ИА REGNUM, инцидент произошел в том же Редукторном поселке города. Следствие ставит происшествие в вину управлению ЖКХ Махачкалы, которое не контролировало должным образом отлов безнадзорных животных. Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».

Также по теме: В Махачкале стая собак атаковала ребенка: девочку спасти не удалось

Чиновники махачкалинской мэрии уволены после смерти ребенка от укусов собак

Начальник УЖКХ города Гаджимурад Абдуразаков был отстранен от работы, а его заместитель, отвечавший за работу с бродячими животными, уволен. Уже в марте в дагестанской столице появилось МУП «Питомец», которое стало заниматься отловом и стерилизацией безнадзорных животных.

Ранее в сюжете: Решение «собачьего вопроса» в столице Дагестана возложили на «Питомца»

В Дагестане примут закон о бездомных животных