Заместитель генерального директора ОАО "ГМК "Норильский никель" Алексей Жданов будет курировать вопросы организационного развития и корпоративного управления.

В частности, в сферу ответственности А.Жданова будут входить оптимизация управленческих и бизнес-процессов, организация внедрения современных управленческих стандартов и технологий, организация разработки и внедрения политики корпоративного управления, кодекса корпоративного управления, управленческое, методологическое, информационно-аналитическое и экспертное обеспечение деятельности органов управления компании, координация работ по внедрению системы управленческого учета и контроллинга.

Как сообщили ИА "ВолгаИнформ" в пресс-службе компании, ранее Алексей Жданов отвечал за блок вопросов, касающихся взаимодействия с акционерами и инвесторами, управления корпоративными структурами, а также реструктуризации группы "Норильский никель".

БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА:

Алексей Жданов родился в Москве в 1962 году. В 1984 году окончил Московский финансовый институт (в настоящее время Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации) по специальности "Международные экономические отношения", кандидат экономических наук, доцент. Стажировался в Мировом Банке Реконструкции и Развития, банках и компаниях Англии, Франции, Германии, Люксембурга, Бельгии.

С момента создания в 1991 году - генеральный директор Международной Московской финансово-банковской школы (ММФБШ), учрежденной Финансовой академией при Правительстве РФ и Европейским Банком Реконструкции и Развития. С 1997 по 2000 г.г. - проректор Финансовой академии при Правительстве РФ по послевузовскому образованию.

С апреля 2000 года по 2001г. - заместитель генерального директора РАО "Норильский никель". С марта 2001 г. по настоящее время - заместитель генерального директора ОАО "ГМК "Норильский никель".