5 марта на территории Весьегонского района с линии электропередачи Бежнцких РЭС неизвестными лицами было похищено два километра электрических проводов.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела информации и общественных связей Управления внутренних дел Тверской области полковник милиции Геннадий Переверзев, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках продолжающейся оперативно-профилактической операции "Вихрь-Антитеррор" сотрудниками Отдела внутренних дел Весьегонского района в короткий срок было установлено, что преступление совершили два рабочих колхоза "Родина", жители деревни Романцево.

Как пояснили сотрудникам милиции сами задержанные, провода были похищены ими для сдачи в приемный пункт в целях получения денег для приобретения спиртных напитков и подарков любимым женщинам к 8 Марта. Тем не менее, несмотря на благие намерения правонарушителей, им придется отвечать за содеянное - сотрудниками милиции проводится проверка и устанавливается сумма нанесенного ущерба.