В перестрелке в Днепродзержинске (с мая 2016 года переименован в Каменское) принял участие охранник бывшего лидера радикалов, заявил 15 мая помощник Дмитрия Яроша, врач-хирург скоро помощи Днепродзержинска Ростислав Винар, сообщает «Страна.ua».

Читайте также: На Украине радикалы выстрелили в таксиста, не ответившего на их приветствие

По его словам, к перестрелке имел отношение не охранник Яроша Роман Малисевич, член партии «Государственная инициатива Яроша», а другой охранник бывшего лидера «Правого сектора» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Михаил Навроцкий.

Винар отметил, что Малисевич «просто попал под раздачу» и что «его в машине не было». Хирург также добавил, что Навроцкий является членом «Украинской добровольческой армии», боевого крыла «Государственной инициативы Яроша».

Читайте также: Украинские националисты и Киевский патриархат договорились сотрудничать

Напомним, 14 мая в Днепродзержинске трое мужчин напали на таксиста, в результате чего водителю автомобиля прострелили обе ноги. Сотрудники полиции задержали двоих нападавших, еще одному удалось скрыться.

Лидер днепродзержинского отделения организации «Правый сектор» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) заявил, что к перестрелке имеет отношение охранник Дмитрия Яроша Роман Малисевич.