Австрийские и крымские производители планируют заняться совместными разработками спортивных автокаров. Об этом сообщает пресс-служба организации малого и среднего предпринимательства «Новая формация» — организатора визита делегации представителей автомобильного производства Австрии в Крым. Визит состоится 15−16 мая.

Как сообщается, в Крым приедут представители компании Milan automobile GMBH, специализирующейся на выпуске спортивных автомобилей. В числе соучредителей компании — австрийский автогонщик Маркус Фукс.

Как сообщается, 16 мая состоится подписание меморандума о сотрудничестве между организацией малого и среднего предпринимательства «Новая Формация» и Milan automobile GMBH. Тогда же планируется заключить и первый договор в рамках сотрудничества между крымской компанией ОКБ «Цель» и Milan automobile GMBH, который предусматривает ведение совместных разработок спортивных автомобилей. Крымская сторона, в соответствии с договором, займется конструкторской работой для австрийского производителя.

В 2014 году — после воссоединения Крыма и Севастополя с Россией — США, а также государства, входящие в ЕС, ввели в отношении России целый ряд санкций. Отдельные санкции были введены в отношении Крыма, однако это не мешает иностранным делегациям — политикам и представителям бизнеса — регулярно посещать полуостров. Популярность набирает и Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ), который проводится с 2015 года: в этом году его посетили более двух тысяч гостей из 46 стран мира.