Нарушения при проведении ремонта дорог в Воронеже выявили специалисты Контрольно-счетной палаты региона. О результатах проверки губернатору Алексею Гордееву 12 мая доложил председатель КСП области Вячеслав Олемский, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

В частности, как сообщил Олемский, проверка, частично проведенная в Коминтерновском и Железнодорожном районах города, показала нарушения графика выполнения ремонта. Причем, уточнил председатель КСП, речь идет не только о сроках: нарушена и очередность ремонта улиц, включенных в график работ.

К качеству претензий меньше — все замечания своевременно устраняются. Также аудиторы не выявили и заключения контрактов на выполнение ремонта участков, все еще находящихся на гарантии. Те же недостатки, которые выявляются на «гарантийных» дорогах, устраняются подрядчиками

Недостатки устраняются подрядчиками в рамках гарантийных обязательств. Губернатор поручил продолжить контроль за выполнением дорожных работ.

Вячеслав Олемской также сообщил, что Контрольно-счетной палатой Воронежской области в соответствии с законодательством ведется работа над заключением на отчет правительства Воронежской области об исполнении областного бюджета за 2016 год.

Экспертиза уже показала, что рост промышленного и сельскохозяйственного производства, инвестирование средств в экономику региона повлияли на увеличение налоговых доходов областного бюджета, которые в 2016 году показали самые большие за последние несколько лет темпы прироста — 15,8%. Освоение бюджетных ассигнований в 2016 году сложилось на уровне 98,4%, что на 0,6 п.п. выше, чем в предыдущем году.

Как сообщало ИА REGNUM, в конце апреля в департаменте транспорта и автодорог Воронежской области сменился руководитель: Александр Дементьев ушел с поста, должность занял Максим Оськин, пришедший из мэрии.