В Москве 11 мая стартовали Дни Ленинградской области. В этот же день состоялось подписание соглашения между правительством Москвы и правительством Ленинградской области, пишет «Вечерняя Москва».

Согласно соглашению стороны намерены развивать сотрудничество в таких сферах, как расширение торгово-экономических связей, поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства, выставочно-ярмарочные мероприятия, строительство, агропромышленный и рыбохозяйственный комплексы, культура, туризм, молодежная политика, спорт, здравоохранение, и других.

Сегодня, 12 мая, в музее-заповеднике «Царицыно» откроется выставка работ художника Ивана Яковлевича Билибина, картины которого хранятся в Ивангородском музее в Ленинградской области.

Вечером же на сцене Театра им. Вл. Маяковского состоится показ спектакля по мотивам пьесы Александра Островского «Гроза». Его покажут актеры Драматического театра на Васильевском.

13 мая в парке «Сокольники» откроется выставка-ярмарка продукции агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов Ленинградской области, а также изделий народного промысла региона.

Дни Ленинградской области в Москве продлятся с 11 по 13 мая и, по словам организаторов, внесут значительный вклад в укрепление двусторонних отношений Москвы и Ленинградской области.

Как сообщает ИА REGNUM, в 2017 году Дни Москвы пройдут в Брянской, Ярославской, Сахалинской областях, Пермском крае, Бурятии, Ингушетии и Севастополе. Дни регионов в столице проведут Якутия, Ленинградская, Астраханская, Саратовская и Иркутская области.