Временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Николай Любимов в 2016 году заработал 3,366 млн рублей. Как передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на опубликованную декларацию о доходах, супруга главы региона в прошлом году получила 1,341 млн рублей.

В собственности нового губернатора находятся два земельных участка (первый — в общей долевой собственности, второй — в индивидуальной) и дача — также в общей долевой собственности. Кроме того, Николай Любимов владеет автомобилем Volkswagen Touareg. В пользовании — квартира в 92 квадратных метра. Вся недвижимость находится в России.

В собственности супруги губернатора две квартиры (индивидуальная собственность и доля в ¼). Ездит жена губернатора на автомобиле Volkswagen Tiguan .

Недвижимость есть и у несовершеннолетних детей главы региона. Один них имеет квартиру в 43 квадратных метра, а второй — по ½ земельного участка и квартиры.

ИА REGNUM отмечает, что Николай Любимов зарабатывает меньше своего предшественника Олега Ковалева. Бывший губернатор в 2015 году заработал 4,3 млн рублей. Причем доходы его супруги раскрыты не были.

К слову, тогда во владении главы региона находились жилой дом в 410 квадратных метров, земельный участок площадью 1,5 тысячи «квадратов» и небольшое хозяйственное строение.