Сегодня в Смольном состоялось совещание "О ходе работы по оказанию содействия избирательным комиссиям всех уровней в организации подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 14 марта 2004 года". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, первым был рассмотрен вопрос о проведении опроса общественного мнения в ходе проведения акции "Ваши обращения к губернатору Санкт-Петербурга" в день голосования. Напомним, что в этот день в вестибюлях зданий, где проходит голосование (как правило, в школах на первом этаже) будут расположены ящики для сбора писем и обращений горожан к губернатору. Было отмечено, что необходимо уделить самое пристальное внимание информированию населения об этой акции, а также правильно организовать ее проведение и последующую работу с полученными обращениями граждан.

Также до участников совещания доведена информация о мероприятиях, которые пройдут 14 марта на территориях административных районов города. Во всех районах с 12.00 до 19.00 будет курсировать агитационный автобус. В Петроградском, Центральном, Красносельском, Кронштадтском, Колпинском, Выборгском, Приморском, Пушкинском районах состоится парад духовых оркестров по улицам города, концерты у станций метрополитена. В Петродворцовом, Красносельском, Приморском и Пушкинском районах пройдут бесплатные киносеансы и экскурсии в историко-литературные музеи. Музыкальные и спортивные программы в подростковых клубах запланированы в Кировском, Красногвардейском, Красносельском, Фрунзенском, Калининском и Невском районах. В Василеостровском, Невском, Приморском районах организованы праздники "хорошего вкуса" с передвижной работой армейских кухонь. В Московском, Красногвардейском, Кировском районах будут проведены концерты детских творческих коллективов.

В Досуговом центре ГУВД состоится Межвузовский чемпионат КВН Санкт-Петербурга. На площади у Мариинского дворца состоится акция Студенческого совета при губернаторе Санкт-Петербурга и региональной организации Российского союза молодежи "Исполни свой гражданский долг".

Также в этот день пройдут дефиле студий моды и флордизайна (КЦ "Ракета" и "Маяк"), открытые тренировки по бодибилдингу, у-шу, рукопашному бою, тансудо (ПМК "Полет", "Маяк", "Юность"), Международные соревнования по фристайлу (этап Кубка Европы) и шорт-треку (командный чемпионат мира, ЗАО "ТВЭЛ Курорт", Ледовый дворец), городские соревнования по скалолазанию, дзюдо, велоспорту (скалодром СПбИТМО, СК "Волна", спортивная база "Локомотив").