4 марта в Пензе объявлены итоги областного этапа Всероссийского конкурса "Учитель года". В состязании приняли участие более 20 победителей районных и городских конкурсов на звание лучшего педагога. Конкурсанты демонстрировали свои профессиональные качества (открытые уроки, мастер - классы), а также личные таланты и способности (конкурс "Визитная карточка").

Победителем конкурса единодушно был признан преподаватель физики из школы № 60 города Пензы Александр Кистанов. Два вторых места также присуждены педагогам-мужчинам - историку из г. Каменка Виталию Дятлову и учителю физкультуры из г. Никольска Алексею Шепелеву. Три третьих премии достались педагогам-женщинам: Светлане Викторовой, Елене Пудовкиной и Тамаре Ситниковой.

На Всероссийском конкурсе педагогов Пензенскую область будет представлять Александр Кистанов. В беседе с корреспондентом ИА REGNUM он немного рассказал о себе. Учился в сельской школе. Избрав для себя педагогическую стезю, поступил в Пензенский педагогический государственный университет, который окончил 8 лет назад с "красным" дипломом. Работает все эти годы в обычной школе, в далеко не престижном районе Пензы. К преподаванию физики относится творчески, апробирует на практике новые учебники, сам составляет задачи. Занимается научной работой. Любит литературу, декламировать лирические стихи и исполнять романсы под гитару. Ему 30 лет и он не женат, но очень хочет создать семью.