47-летний основатель жанра Dream House и транс-продюсер Роберт Майлз умер от рака, о причине смерти музыканта сообщила на странице в Facebook пресс-служба основанной им радиостанции Openlab.

«Мы с тяжелым сердцем прощаемся с Роберто Кончина, прошлой ночью Роберт мирно уснул. Так закончилась его борьба с раком спустя девять месяцев. Он был неизменно сильным, решительным, невероятно смелым и сделал все возможное, чтобы бороться с этой страшной болезнью», — говорится в сообщении на странице Openlab.

Напомним, известие о смерти Роберта Майлза пришло 10 мая, первым об этом написал DJ MAG Italia, не указывая причину, по которой музыкант покинул этот мир, сообщив лишь о том, что Майлз страдал от какой-то болезни.

Многие представители электронной сцены отреагировали на это печальное событие, как музыканты поколения 90-х, так и представители новой волны.

Роберт Майлз родился в Швейцарии, его родители были итальянцами. Он вырос в их доме, но последнее время жил на Ибице. Известно, что у Майлза осталась дочь.

Музыкант получил широкую известность в 1994 году, когда выпустил свой хит Children, в мире было продано около 5 млн копий этой композиции.