Сегодня ночью произошел пожар в одном из корпусов муниципальной средней школы №5 г.Ноябрьск /ЯНАО/. Там размещались пять учебных кабинетов v математики, истории, ОБЖ, стоматологический кабинет. По предварительной версии пожарных с него и началось возгорание. На пожарище работают дознаватели, идут следственные мероприятия, подсчитывается ущерб, причиненный огнем.

Утром в школе побывал глава города Николай Коробков. На оперативном совещании с участием руководства противопожарной службы, образования и сотрудников администрации был выработан план действий по ликвидации последствий пожара. По словам директора школы, учебный процесс будет продолжаться. Сегодня учащиеся ( а в школе обучается 896 учеников) будут приглашены на различные спортивные и досуговые мероприятия, организованные в других учебных учреждениях и клубах района. За три предстоящих выходных дня место пожара будет очищено, школа просушена, и дети вернутся к учебе.

Комитету по образованию дано поручение просчитать расходы на проектирование и строительство сгоревшего корпуса в капитальном исполнении. Будут приложены все усилия для того, чтобы к 1 сентября следующего учебного года новый корпус принял учеников пятой школы, сообщает пресс-служба мэрии Ноябрьска.