«Водитель скорой помощи сообщил сотрудникам Росгвардии о том, что водитель легкового автомобиля препятствует проезду кареты скорой помощи. Со слов гражданина, водитель из окна иномарки угрожает предметом, похожим на нож, выражаясь при этом нецензурной бранью», — сообщили в пресс-службе.

ru.torange.biz
Нож

Служащими Росгвардии агрессивный водитель был задержан, а вместе с ним взяты — еще три местных жителя, причем один из них ранее был судим.

Напомним, в России участились случаи нападения пациентов на медработников. Только в Москве ежегодно фиксируется порядка 200 нападений на медицинский персонал. Нередки случаи, когда граждане на автомобилях не пропускают машины скорой помощи к больным людям.

Читайте также: На Камчатке скорая не успела спасти умирающего из-за водителя иномарки

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 11 апреля 2017 года заместитель председателя комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике Московской городской думы Ренат Лайшев заявил, что медработников нужно защищать не только на законодательном уровне, но также важно дать им навыки физического противостояния агрессии.