В поселке Тарко-Сале - центре Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа - состоялось заседание совета общественных, политических, профсоюзных, национальных и религиозных объединений.

В совете приняли участие представители самых разных социальных категорий населения района. Одним из пунктов весьма ёмкой повестки дня форума общественности стало принятие предложенного местным отделением партии "Единая Россия" обращения к избирателям. Его озвучил заместитель главы администрации района, секретарь местного политсовета партии Николай Мелишников.

"14 марта 2004 года состоится главное политическое событие года - выборы Президента Российской Федерации, - говорится в обращении.-Это не просто выборы главы государства, это - выбор будущего наших детей, будущего нашей страны, ее места на геополитической карте мира-. Мы, пуровчане, умеем объединяться, направлять свою энергию в единое русло. Подтверждение тому - наш ударный труд, обжитые и освоенные просторы Севера, насыщенная событиями жизнь, звонкие голоса подрастающих детей, обустроенные месторождения, добываемые нефть и газ - энергия России. Объединимся и в этот ответственный и судьбоносный для всех нас день!

Мы призываем каждого жителя Пуровского района принять активное участие в выборах президента России и сделать свой осознанный выбор в пользу кандидата, с которым вы готовы разделить ответственность за будущее страны и свое будущее. Наш выбор - сильная Россия! Придите и проголосуйте за Россию!"