4 марта в биатлонном центре ОАО "ММК" "Абзаково" состоялись соревнования по биатлону в пасьюте. Среди юношей первым на старт вышел победитель во вчерашней спринтерской гонке Максим Исханов (ПФО, Пермская область), С отрывом в 25 секунд стартовал Иван Гейшов (УФО, ХМАО), еще через 9 секунд - бронзовый призер спринта Марсель Шарипов (ПФО, Удмуртия). На 10-километровой трассе с четырьмя огневыми рубежами победителем стал Данил Асылгужин (29.48, ПФО, Башкортостан, стартовал под 7), Второе место занял Иван Гейштов (29.55, УФО, ХМАО, стартовал вторым). Бронзовым призером стал Кирилл Щербаков (СФО, Красноярский край, стартовал под 5).

Главный специалист по биатлону г. Москвы, заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских игр, чемпионатов мира Александр Привалов поделился своими впечатлениями с корреспондентом ИА REGNUM-ВолгаИнформ: "Наша молодежь может достойно выступать на соревнованиях любого уровня. Хорошо подготовленные ребята подают серьезные надежды. Со временем они обязательно выиграют олимпийские медали. И первая зимняя Спартакиада им в этом поможет".