Социологическая лаборатория красноярской государственной академии цветных металлов и золота провела исследование общественного мнения красноярцев в отношении предстоящих выборов депутатов городского Совета по партийным спискам.

Опрос проводился с 27 февраля по 2 марта методом формализованного интервью по месту жительства избирателей краевого центра. Всего было опрошено 1289 респондентов. Выборка стратифицированная, многоступенчатая, случайная на этапе отбора респондентов и репрезентативная по полу, возрасту, образованию и социальному положению избирателей. Погрешность измерений не превышает 2,8%.

Один из вопросов в анкете формулировался следующим образом: "За какой избирательный блок Вы бы проголосовали, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье?" В анкете названия блоков (с указанием фамилий лидеров) располагались в том порядке, в каком они будут представлены в избирательном бюллетене. В ниже приведенной таблице названия блоков расположены в порядке убывания процента голосов респондентов.

"За Красноярск" 23,2

"Родина" 18,1

"С Верой и Надеждой" 18,0

КПРФ 7,9

Против всех 7,4

ЛДПР 3,8

"Женщины родного красноярья"3,1

"Вместе (СПС+"Яблоко") 2,9

"Российская партия труда" 0,8

"Партия российских регионов" 0,2

Затрудняюсь ответить 14,6

Исследования проведены по инициативе и на средства социологической лаборатории КГАЦМиЗ