С 22 апреля в Москве будет становиться теплее — на смену антициклону придет циклон, под влиянием которого в столичном регионе пройдут дожди. В последнюю неделю апреля отставание температуры от климатической нормы заметно сократится, сообщает 20 апреля Гидрометцентр России.

«Циклон, который переместится с акватории Гренландского моря на северо-запад Европы, в выходные будет оказывать влияние и на погоду столичного региона, обеспечив ее ветреный и влажный вариант», — говорится в сообщении.

В пятницу, 21 апреля, на северо-западе Московской области выпадут небольшие осадки. Температура воздуха днем составит от +5 до +7 градусов в городе и от +3 до +8 по области. Ветер будет дуть юго-западный со скоростью 5−10 м/с, местами порывы до 12−17 м/с.

В субботу, 22 апреля, днем выпадут небольшие осадки — мокрый снег и дождь. Температура воздуха днем составит от +6 до +8 градусов в городе и от +4 до +9 по области. Ветер — юго-западный 5−10 м/с, местами порывы до 12−17 м/с.

В воскресенье, 23 апреля, местами ожидаются небольшие осадки, юго-западный ветер усилится до 7−12 м/с, порывы местами до 15−20 м/с. Днем температура от +5 до +7 градусов в Москве и от +4 до +9 в Подмосковье.