Ликвидация двух террористов из Средней Азии проведена на территории Владимирской области, сообщили 19 апреля в пресс-службе ФСБ.

«Сотрудниками Федеральной службы безопасности РФ в результате боестолкновения при попытке задержания нейтрализованы оказавшие активное вооруженное сопротивление два гражданина одной из стран Среднеазиатского региона, 1991 и 1987 г.р., находившиеся на территории Владимирской области», — сообщили в пресс-службе.

В ФСБ уточнили, что эти люди собирались осуществить в России теракт. Они активно поддерживали связь с вербовщиками международных террористических структур, выяснили, как изготавливать самодельные взрывные устройства.

«На месте проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружены компоненты для изготовления взрывного устройства, автомат АК-74 и пистолет ПМ, боеприпасы», — сообщили в пресс-службе.

В ходе спецоперации никто из сотрудников ФСБ не пострадал. Во Владимирской области возбуждено уголовное дело следственным подразделением УФСБ РФ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 19 апреля секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что в Ираке и в Сирии на стороне террористов воюют тысячи выходцев с Северного Кавказа.