4 марта в Исакогорском округе Архангельска состоится открытие филиала Центра социальной помощи семье и детям.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM директор Центра Лидия Шамрай, это уже третий филиал, расположенный в удаленных округах города. "Конечно, мы хотели бы открыть филиалы во всех районах, но пока на это не хватает финансирования", - сказала Лидия Шамрай. В Исакогорском районе под открытие филиала было выделено здание бывшего детского сада, состоящее из трех небольших корпусов. Капитальный ремонт сделан пока только в одном из них, он отведен под стационар дневного пребывания. 3 марта это здание уже приняло 15 воспитанников, в апреле их будет 20, а в июне - 30.

По словам Л. Шамрай, сейчас в филиале работают 2 социальных педагога, психолог, 2 специалиста по работе с семьями. Регулярно в филиале будет работать юрист. "Пока это заведение рассчитано на школьников, которые после школы будут здесь обедать и ужинать, делать уроки, участвовать в праздниках и экскурсиях", - рассказала Лидия Шамрай.

С января 2005 года планируется открыть стационар круглосуточного пребывания на 30 мест, он будет расположен в соседнем корпусе.