С 20 по 28 марта впервые в Иркутске Центр Малой Авиации города под эгидой Объединенной Федерации Сверхлегкой Авиации проводит грандиозный Чемпионат России по малой авиации (зона Сибири и Дальнего Востока). В соревнованиях примут участие спортсмены из Красноярска, Новосибирска, Читы, Комсомольска-на-Амуре, Ангарска, Иркутска, а также команда из Монголии.

Почетным гостем соревнований будет президент Объединенной федерации сверхлегкой авиации - Владимир Забава. Такой значимый чемпионат будет проводиться у нас впервые. Чемпионат является важнейшим событием, грандиозным и красивейшим праздником в жизни нашего города. Об этом сообщили в центре Малой Авиации.

На открытии чемпионата 20 марта пройдут показательные выступления летательных аппаратов, так же будет представление детских аэроклубов, будут представлены радиоуправляемые модели самолетов и воздушные змеи. 21 марта в рамках "Кубка Байкала" состоится перелет всех участников чемпионата по маршруту: Иркутск - Листвянка - Слюдянка - Байкальск - Танхой - Листвянка - Иркутск.

22, 24, 25 марта будут проведены розыгрыши упражнений в рамках Кубка "Полет на точность расчета и посадки на ограниченную полосу с отключенным двигателем", "Полет по маршруту на максимальную дальность в заданное время", "Полет на поиск целей в заданном районе", "Полет по заданному маршруту на скорость и экономичность. 28 марта на Ершовском водохранилище будет проходить Торжественное Закрытие Чемпионата, награждение участников, вручение призов. Об этом сообщает ИА Байкал Инфо.