На автомобильном заводе "Урал" (холдинг "РусПромАвто") побывала делегация Министерства обороны России во главе с заместителем министра обороны - начальником строительства и расквартирования войск, генерал-полковником Анатолием Гребенюком.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АЗ "Урал", вниманию военных было представлено полноприводное семейство "Мотовоз", состоящее из двух-, трех-, и четырехосного "Уралов". Внутренняя унификация, несмотря на разнообразие колесных формул, составляет порядка восьмидесяти пяти процентов. В центре внимания делегации оказались двухосный "Урал", приближенный по своим качествам к трехосным автомобилям, вахтовый автобус, разнообразная спецтехника на базе "Уралов". Всего было представлено 18 образцов.

С выставкой гостей знакомил генеральный директор АЗ "Урал" - директор дивизиона "Большегрузные автомобили" Виктор Корман. По отзывам военных, модельный ряд "Уралов" удивил и порадовал. Знакомство с предприятием гости продолжили на главном конвейере и в литейном производстве. Завершился визит деловым разговором о дальнейшем сотрудничестве автозавода с Вооруженными силами страны.