На Камчатке пенсионерка отдала 38-летнему жителю Смоленской области более 2,6 млн рублей, поверив в его экстрасенсорные возможности. Полиция проводит проверку, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МВД Камчатки.

Читайте также: Лже-экстрасенсы разорили жителя Камчатки: 10 млн за снятие порчи и амулет

По словам полицейских, неизвестно, сколько бы 69-летняя женщина отдала еще, если бы ее не остановила одна из дочерей, узнавшая, куда мать тратит деньги.

«В марте горожанка увидела по телевизору в бегущей строке объявление об оказании услуг в области экстрасенсорики. После того как она позвонила по указанному номеру телефона, с ней связался «специалист», пообещавший гарантированное платное дистанционное лечение. Пенсионерка перевела в общей сложности два миллиона шестьсот девяносто три тысячи шестьсот рублей мужчине, «лечившему» ее дочерей от бесплодия», — рассказали в полиции.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2016 году стало известно о жителе Камчатки, который отдал за свое лечение лже-экстрасенсам 10 млн рублей, продав квартиру, машину и другое имущество. Он работал на рыболовецком судне и покончил жизнь самоубийством.