Пойманных во Франции террористов следует высылать на принадлежащий ей архипелаг Кергелен. Таким образом кандидат в президенты и лидер движения «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян намерен бороться в терроризмом в случае своего избрания на пост главы государства. Об этом политик заявил в эфире телеканала TF-1.

Дюпон-Эньян отметил, что в его предвыборной программе есть предложение по поводу борьбы с терроризмом. Так, пойманных на территории страны боевиков планируется высылать на архипелаг Кергелен. Он расположен в 12 тыс. километрах от Парижа, вблизи Антарктиды.

Лидер движения «Вставай, Франция» считает, что радикальных исламистов необходимо вывозить за пределы страны, чтобы в течение длительного времени они могли «поразмыслить о содеянном». Французский политик пообещал в случае своего избрания не допустить массовых терактов, подобных тому, что произошёл в концертном зале «Батаклан».

Кандидат в президенты Франции подчеркнул, что несправедливо помещать террористов, которые убивают людей, в тюрьмы, которые «по своему уюту больше напоминают четырехзвездочные гостиницы». В связи с этим политик пообещал, что в случае своего избрания не допустит, чтобы террористов французская юстиция рассматривала как обычных уголовных преступников.

По словам Дюпон-Эньяна, смертную казнь он не намерен возвращать, даже для террористов, однако против них должны быть применены жесткие показательные санкции и наказания. С чем и связано такое решение по высылке людей на архипелаг.

Читайте также: Определены все кандидаты на пост президента Франции