Распоряжением врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова понедельник, 17 апреля, объявлен выходным днем. Соответствующий документ размещен 14 апреля на официальном сайте городского правительства, передает корреспондент ИА REGNUM.

«В соответствии с указом губернатора города Севастополя в связи с празднованием Светлого Христова воскресения 17 апреля 2017 года объявляется праздничным днем», — сказано в сообщении.

Работодателям, находящимся и (или) использующим труд работников на территории Севастополя, документом рекомендуется установить 17 апреля как нерабочий день.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Севастополе из-за совпадения Дня воссоединения с Россией 18 марта с календарным выходным, понедельник 20 марта был объявлен выходным днем.

Правительство также информирует население об ограничении движения автотранспорта в связи с празднованием православной Пасхи вблизи церквей и храмов.

Так, в ночь на 16 апреля ограничат движение по улицам Древняя, Ерошенко и Дмитрия Ульянова — на подъезде к Государственному историко-археологическому музею-заповеднику «Херсонес Таврический», на территории которого расположен Свято-Владимирский собор.