1 и 2 апреля в администрации Красноярского края пройдет региональный семинар "Стратегическое планирование в городах и районах Красноярского края: новые возможности". Организаторами семинара являются Совет администрации Красноярского края, Международный центр социально-экономических исследования "Леонтьевский центр" (Санкт-Петербург) и Красноярский исследовательский центр.

В работе семинара примут участие губернатор края Александр Хлопонин, ведущие специалисты администрации и депутаты Заксобрания края, ведущие эксперты "Леонтьевского центра" и Красноярского исследовательского центра. Формат семинара предполагает проведение пленарных докладов и открытых дискуссий, презентаций, коротких сообщений участников, мастер-классов.

Основные темы: современная практика стратегического планирования в городах и территориях Европы и России; проблемы и перспективы планирования социально-экономического развития территорий Красноярского края; методы и технологии стратегического планирования; возможности использования технологий стратегического планирования в городах и районах Красноярского края..