Актёр Василий Степанов был доставлен в больницу после падения из окна своей квартиры в Москве, передаёт телеканал НТВ.

В результате падения с пятого этажа у 31-летнего актёра диагностировали многочисленные переломы и ушибы. После наложения гипса он был направлен на домашнее лечение.

Сообщается, что инцидент произошёл ещё 11 апреля. По словам очевидцев, Степанов шагнул из окна намеренно. В пресс-службе столичной полиции подтвердили факт падения человека из окна жилого дома на улице Давыдковой. В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка.

В комментарии Life сам Степанов сообщил, что его падение «не было случайностью» и его «никто не толкал». «Сейчас у меня всё хорошо, наложили гипс и отпустили домой. Только жаль, что людей со съёмками подвёл, сорвал сроки», — сказал он.

Широкую известность Василий Степанов получил после того, как сыграл главную роль в блокбастере Фёдора Бондарчука «Обитаемый остров», снятому по одноимённому роману братьев Стругацких.

Однако затем карьера молодого актёра пошла на спад. По сообщениям СМИ, Степанов жаловался, что его «не берут на работу никуда, даже в полицию», и выражал надежду, что для него однажды освободится какое-нибудь место в театре.