Состоялось расширенное заседание Совета директоров предприятий и организаций Хабаровска. На нем обсуждались вопросы организационной работы в трудовых коллективах в связи с подготовкой к выборам Президента РФ. Вице-мэр Хабаровска Валерий Казаченко проинформировал о работе городского штаба по содействию избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов.

По его словам уже проведена выверка списков избирателей, спланировано подвозить муниципальными и ведомственными автобусами избирателей из отдаленных от избирательных участков улиц. За каждым участком будут закреплены по три автомобиля для оперативной работы и объезда избирателей, решивших голосовать дома. В настоящее время практически все из 213 избирательных участков города к выборам готовы. В день выборов намечено поощрить тех молодых хабаровчан, кто пришел голосовать впервые. 14 марта на многих избирательных участках спланирована розничная торговля и дегустация продукции местных товаропроизводителей, выступления творческих коллективов.

Сейчас важнейшей задачей, отметил Валерий Казаченко, является обеспечить высокую явку избирателей на голосование, в первую очередь, молодежи, а также тех, кто живет в общежитиях, частном секторе, работающих в день выборов. В обеспечении последнего велика роль руководства трудовых коллективов. По этой причине заслушана информация руководителей ОАО "Дальхимфарм" и "Дальреммаш", Хабаровского производственного объединения пассажирского автотранспорта, рассказавших об организаторской работе в ходе подготовки к выборам.

Подводя итог разговору на заседании Совета директоров, мэр города Александр Соколов, выразил уверенность в том, что хабаровчане проявят 14 марта высокую активность и гражданскую ответственность. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-служба администрации города Хабаровска.