Упоминание пресс-секретарем президента США Шоном Спайсером нацистского лидера Адольфа Гитлера в контексте сравнения с главой Сирии Башаром Асадом заставляет усомниться в адекватности тех людей, которые управляют США. Об этом глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев написал на своей странице в соцсети Facebook.

«Когда в Вашингтоне говорят о том, что «даже Гитлер не использовал химическое оружие», или, например, предлагают России обменять поддержку Асада на членство в G-7, в геометрической прогрессии усиливаются сомнения в адекватности тех, кто сейчас руководит Америкой», — написал он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 11 апреля 2017 г. пресс-секретарь президента США Шон Спайсер, говоря о президенте Сирии, заявил, что «даже Гитлер не опустился до использования химического оружия».

Позднее официальный представитель Белого дома принес извинения за «неуместную и нетактичную отсылку к Холокосту, с которым ничто не сравнится». По словам пресс-секретаря, он хотел сказать, что Гитлер не использовал химическое оружие против собственных сограждан «таким же способом», как Башар Асад.

Читайте также: Белый дом попал в неловкое положение из-за сравнения Асада с Гитлером

Читайте также: Извиняясь за Гитлера, Спайсер оговорился о дестабилизации Ближнего Востока