Ямальские биатлонисты завоевали две медали на VI Зимних Арктических игр в Канаде

Салехард, 3 марта 2004, 23:37 — REGNUM  Третий день соревнований VI Зимних Арктических игр в Канаде вновь принес награды ямальской команде. Как сообщили в пресс-службе губернатора округа, 2 марта состоялись соревнования биатлонистов на дистанции 7,5 километров с тремя огневыми рубежами. Копилка сборной Ямала пополнилась "серебром" Ильи Загоруйко и Юлии Ануфриенко из города Лабытнанги.

Напомним, спортсмены Ямала достойно представляют Россию на столь значимых и престижных состязаниях. Первые комплекты золотых медалей завоевали ямальские женская и мужская сборные по настольному теннису. Три призовых места - у юношей-лыжников на пятикилометровой дистанции классическим стилем. Ямалец Александр Жернаков в тройном национальном прыжке установил новый рекорд и занял первую ступень пьедестала почета. Еще одну золотую медаль Ямалу принес лыжник-юниор - воспитанник окружной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Богдан Паук. Бронзовой награды удостоена лыжница из города Губкинский - Елена Олейникова.

Кроме этого, вчера надымский сноубордист Алексей Михеев занял четвертое место в гигантском слаломе. Впереди ямальских спортсменов ждут соревнования по лыжным гонкам.