В Белгородской области для развития фигурного катания откроют семь новых ледовых арен и создадут на их базе секции с профессиональными тренерами. Как сообщили ИА REGNUM, такими планами поделилась Белгородская региональная общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках», президентом которой является мэр города Константин Полежаев.

Вместе с заместителями глав районов области, курирующими спортивное направление, в областном центре подвели итоги работы за 2016 год. По данным мэрии, юные белгородские фигуристы за год приняли участие почти в 20 соревнованиях и завоевали более 60 медалей на различных этапах.

Что касается планов дальнейшего развития фигурного катания в регионе, то главной целью на 2017 год стало увеличение отделений и секций фигурного катания в районах области.

По словам начальника регионального управления физкультуры и спорта Олега Сердюкова, в 2017 году в семи районных центрах введут в строй новые ледовые арены.

Почти сразу после открытия в них начнут формировать секции фигурного катания. Константин Полежаев поручил оказать содействие, чтобы в каждой из них работал профессиональный тренер.