7 марта завершается двухнедельный визит в Архангельск эксперта Нидерландской программы содействия управлению (NMCP) г-на Верстеегена, специалиста в области ресторанного менеджмента, проходящего в рамках проекта "Европейская кухня и сервис" Как сообщила пресс-служба администрации Архангельской области, эксперт из Нидерландов находится в Архангельске также в продолжение международного проекта "Содействие развитию гостиничного бизнеса в Архангельской области", который был реализован по инициативе администрации Архангельской области в 2002-2003 годах.

В ходе визита эксперт поделился своими знаниями европейской кухни и сервиса, современных форм организации производства, особенностей приготовления блюд шеф-повара. Были проведены семинары и тренинги для персонала кухни и ресторана по сервировке столов, по технологии организации праздничных мероприятий и умению работать в команде.

У г-на Верстеегена большой опыт работы. Он прошел путь от официанта до шеф-повара, преподавал в Амстердамском колледже по гостиничному бизнесу и гастрономии, был обозревателем статей в специализированных журналах по питанию и обслуживанию, а также членом издательского совета информационного бюллетеня "Общество мэтров (знатоков) гостиничного бизнеса Нидерландов" (Societe des Maitres d'Hotel Neerlandaise). Проект "Европейская кухня и сервис" в Архангельске для г-на Верстеегена как эксперта уже десятый. 5 марта состоится пресс-конференция г-на Верстеегена.