Два года в местах лишения свободы придётся отбывать 31-летнему жителю Целинного района Алтайского края Андрею Бакуменко за неудержимую тягу к чужому добру.

По словам прокурора кассационного отдела прокуратуры Алтайского края Натали Гордеевой, осуждённый Бакуменко уже дважды пробовал тюремную похлёбку за совершение краж и грабежа. В апреле 2002 года он был освобождён по амнистии, но не прошло и полутора лет, как вновь был уличён в грабеже.

Как сообщил ИА REGNUM помощник прокурора края В. Зиястинов, 17 августа 2003 года в сельском Доме Культуры села Сухая Чемровка праздновалась свадьба. Громкая музыка и сновавшие туда-сюда веселые люди, вызвали у Андрея Бакуменко, проживавшего как раз напротив Дома Культуры, желание приобщиться к торжеству. Но, поскольку на свадьбу его никто не звал, а вкусно выпить и покушать хотелось, Андрей решил украсть спиртное и продукты, когда молодожёны и гости уйдут из клуба.

Примерно в 4 часа дня галдящая компания вышла из ДК и Бакуменко понял, что пробил его час. Подойдя к зданию клуба, он выставил стекло в одном из окон, после чего пробрался в помещение и стал выносить, в направлении своего дома, находившиеся там вещи: магнитофон с усилителем, 15 бутылок спиртного, кухонную посуду, электрические чайник и утюг, два комплекта постельного белья, подаренного молодожёнам, а главное - свадебный торт. За эти занятием Андрея и застали хозяева застолья.