Заместитель Министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис высоко оценил работу городского правительства Севастополя в одной из самых сложных тем — уборке мусора. Об этом он заявил 8 апреля во время рабочей поездки в Севастополь.

Светлана Иванова
Заместитель главы Минстроя РФ в Севастополе принял участие в траурном митинге памяти жертв теракта в петербургском метро

«Севастополь — один их первых регионов, который запускает регионального оператора по обращению с отходами. У нас есть четыре субъекта РФ, которые провели торги, но эти субъекты давно к этому готовились. А команда, которая пришла в д Севастополь, идет опережающими темпами и город станет пятым субъектом РФ, который отберет регоператора», — сказал Чибис.

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников добавил, что департамент горхозяйства запустил конкурс по определению регионального оператора по вывозу мусора, первые итоги будут известны 28 апреля.

Замминистра также отметил, что в одной из самых сложных тем — уборке мусора, Севастополь — в передовиках.

«Сегодня мы видим, что на улицах города работает современная уборочная техника, появился новый полигон ТБО. Темпы работы городских службы ЖКХ может стать примером для многих субъектов РФ», — добавил Чибис.

Читайте также: Чибис закрасил в Севастополе рекламу наркотиков

Как сообщало ИА REGNUM, правительство Севастополя заявляло, что конкурс по определению регоператора пройдет до 1 января 2017 года.

«В этом году Севастополь проведет конкурсную процедуру и определит регионального оператора по вывозу мусора», — сказал в октябре глава города.